Парубий опроверг получение компенсации на аренду жилья

Секретарь СНБО сообщил, что номер в гостинице "Киев" Верховная Рада оплачивала ему только частично.
Парубий опроверг получение компенсации на аренду жилья
АР

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявил, что не получал компенсацию из государственного бюджета на аренду жилья. Об этом он написал на своей странице в Facebook понедельник, 28 июля.

"Сегодня в медиа появился перечень депутатов Верховной Рады, которые получили компенсации на аренду жилья или гостиничных номеров во втором квартале этого года. Хочу официально сообщить, что будучи депутатом ВР 6 и 7 созыва, как и Секретарем СНБО, отказался от получения служебного жилья и денежной компенсации за него, хотя это было предусмотрено законом", - написал он.

Парубий отметил, что пока он был депутатом, то проживал в номере "стандарт" гостиницы "Киев", стоимость проживания в которой Верховная Рада компенсировала только частично. Андрей Парубий также подчеркнул, что сразу после своего назначения секретарем СНБО он сложил мандат депутата и, соответственно, отказался от такой компенсации.

"Даю запрос в ВР, чтобы узнать, каким образом мое имя попало в список депутатов, которые недавно получили денежную компенсацию", - добавил Андрей Парубий.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что сто двадцать депутатов Верховной Рады среди которых председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, мультимиллионер Владимир Продивус и секретарь СНБО Андрей Парубий, во втором квартале текущего года получили из государственного бюджета компенсацию для аренды жилья или снятия гостиничного номера. 

В списке значатся председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, его однопартиец и мультимиллионер Владимир Продивус, регионал Артем Щербань,  Владимир Вечерко – зять "угольного короля" Ефима Звягильского, экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц, а также секретарь СНБО Андрей Парубий.

Читай также: Яценюк хочет оставить министров и депутатов "на голом окладе"

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK