Сепаратисты готовятся к обороне Первомайска, Стаханова и Алчевска

Сепаратисты продолжают захватывать админздания в городе.
Сепаратисты готовятся к обороне Первомайска, Стаханова и Алчевска
AP

Аэропорт Луганска продолжает подвергаться обстрелам из "Градов" и минометов, в городе продолжают захватывать административные здания, сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook во вторник, 29 июля.

Кроме того, в центре АТО сообщили, что в зоне, где операция находится в активной фазе, позиции украинских военных постоянно обстреливают из минометов, реактивных систем залпового огня, и 155-мм орудий. Огонь ведется с позиций сепаратистов, размещенных в городах Снежное, Шахтерск и Торез.

Читай также: В АТЦ говорят, что сепаратисты готовятся покинуть Украину


Вместе с тем, по информации центра АТО, "ополченцы " готовят колонны военной техники для усиления своих позиций в направлении городов Ровеньки в Луганской области и Снежного в Донецкой области.

В то же время, в зоне проведения антитеррористической операции отмечается активизация деятельности разведывательно-диверсионных групп.

 

 

Читай также: Силы АТО вошли в Авдеевку Донецкой области - СМИ


"В настоящее время их главной задачей является сбор разведывательной информации о дислокации частей и подразделений АТО, создание агентурной сети, а также подготовка к совершению террористических актов среди мирного населения на освобожденной территории ", - говорится в сообщении.

Кроме того, в городе Первомайск Луганской области работает радиостанция неустановленного образца, которая, вероятно, проводит координацию сепаратистов. В пресс-центре АТО сообщили, что по результатам радиопереговоров, можно сделать вывод, что ближайшей целью сепаратистов будет удержание населенных пунктов Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск.

 



Ранее аэропорт Луганска уже обстреливали из "Градов" и танков.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK