В Донецке возобновили энергоснабжение двух районов и завода Точмаш

ДТЭК возобновил энергоснабжение Точмаша, объектов ДЖД и двух районов Донецка.
В Донецке возобновили энергоснабжение двух районов и завода Точмаш
Reuters

Энергоснабжение предприятия Точмаш и население в Киевском и Куйбышевском районах Донецка восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК во вторник, 29 июля.

В компании напомнили, что 29 июля в 4:30 из-за боев вблизи высоковольтной линии в Донецке были обесточены предприятия и население в двух районах. 

Читай также: В сторону Донецка пролетели боевые вертолеты - соцсети

"Несмотря на сложные и опасные условия работы  в Донецке энергетикам ДТЭК Высоковольтных сетей  уже через три часа в 10:17 удалось  вернуть свет  Донбасскому производственно-торговому центру «КВК»,  заводу «Точмаш», энергообъектам  ГП  «Региональные электрические сети», которые  питают, в том числе детскую больницу, энергообъектам Донецкой железной дороги, населению Киевского и Куйбышевского районов", - говорится в сообщении.

В энергокомпании добавили, что это удалось сделать благодаря тому, что после приобретения подстанции ГПП 1 у завода-банкрота Точмаш ДТЭК Высоковольтные сети уже успели произвести капитальные и текущие ремонты оборудования подстанции. Именно эта подстанция сыграла ключевую роль в переключении.

Ранее сообщалось, что в Донецке "заминировали" подстанцию на заводе Точмаш.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK