На Донбассе силовики ведут бои за города Первомайск и Снежное

За последние сутки силы АТО осуществили 10 авиавылетов, артиллерия нанесла 5 массированных огневых ударов по позициям сепаратистов.
На Донбассе силовики ведут бои за города Первомайск и Снежное
AP

Силы антитеррористической операции продолжают активные боевые действия на Донбассе, идут бои в Первомайско-Алчевском направлении и продолжается установление контроля за так называемым "Мариновским коридором". Об этом во вторник, 29 июля, сообщает информцентр СНБО.

Спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко сообщил, что за последние дни украинские военные вошли в Шахтерск и Торез Донецкой области и Лутугино Луганской области.

Читай также:  Сепаратисты готовятся к обороне Первомайска, Стаханова и Алчевска

"Сейчас продолжаются бои за полное освобождение города Первомайска Луганской области и города Снежного – Донецкой", - сообщил спикер СНБО.

Отмечено, что за последние сутки авиация сил АТО осуществила 10 вылетов. "Артиллерия Вооруженных сил Украины осуществила 5 массированных огневых ударов по позициям террористов, которые были размещены вне населенных пунктов. В результате уничтожено значительное количество боевиков и бронированной техники".

Читай также: Украинские силовики не контролируют Авдеевку – волонтер

На информационных порталах сторонники ДНР сообщают в свою очередь о продолжительных боях в Шахтерске Донецкой области. По их данным, "ополченцы" якобы уничтожили танковую роту украинских военных и несколько единиц бронетехники.

Напомним, вчера силы АТО освободили Степановку Донецкой области.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK