Перешедших в Россию украинских военных проверят на дезертирство

Журналист Интера сообщает, что 41 военнослужащего 51-й отдельной механизированной бригады уже вернули в Украину.
Перешедших в Россию украинских военных проверят на дезертирство
vk.com

Украинские военнослужащие 51-й отдельной механизированной бригады, попавшие в плен 25 июля, возвращены из России в Украину. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала.

"Вчера вечером все 41 человек были доставлены в Запорожье в воинскую часть А1978. В настоящее время военная прокуратура проводит допросы и следственные действия. Ребят подозревают в дезертирстве. Про статью "государственная измена" речь пока не идет", - написал журналист.

Читай также: Бойцов 72-й бригады якобы обвинили в дезертирстве

По его словам, мобильные телефоны у задержанных отобрали, также к ним приставлена военизированная охрана.

"Как наши плененные воины оказались в Украине - не знаю. Данная информация поступила ко мне из двух источников. От жен задержанных, а также от бойцов 24-й бригады, которых тоже подозревают в дезертирстве, и они сейчас находятся в той же в/ч", - написал Бочкала в соцсети.

 

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что более сорока украинских военных оставили свои части и перешли на территорию России, где попросили помочь им вернуться к семьям. Два человека изъявили желание просить российское гражданство, сообщали в пограничном Управлении ФСБ по Ростовской области.

В то же время, министр обороны Украины Валерий Гелетей подтвердил информацию о пересечении государственной границы с Россией 40 военнослужащими 51-й отдельной механизированной бригады.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK