В городах Донбасса таксисты подняли цены до 100 грн за километр - СМИ

Местные жители сообщают, что многие водители сотрудничают с "ополченцами" взамен на свободное передвижение.
В городах Донбасса таксисты подняли цены до 100 грн за километр - СМИ
detecddonetsk.com.ua

Жители оккупированных сепаратистами городов на Донбассе, предоставляющие услуги "частного такси", подняли цены до 100 гривен за километр при вывозе людей в безопасные места, сообщает информагентство УНН со ссылкой на местных жителей.

Читай также: "ЛНР" запретила автотранспорту ездить по Луганску

"Вывоз из оккупированных городов стоит бешеных денег. Таксисты, то есть те, которые себя так называют, ведь работают сами на себя, берут по 100 гривен за километр. То есть, если кто-то хочет выехать за 30 км в безопасное место - "таксисты" просят 3000 гривен. Это почти во всех оккупированных городах Донбасса. Цена отличается только в зависимости от близости украинской армии. Чем ближе силы АТО - тем дороже цена на выезд", - говорят жители Снежного. 

В свою очередь, жители Горловки сообщают, что несмотря на заоблачные цены, все равно нет никакой гарантии, что террористы не ограбят или не похитят кого-то из семьи во время бегства.

Читай также: В Луганске осколками убило двоих пассажиров маршрутки

"Если не все, то почти все так называемые таксисты сотрудничают с террористами. Они доносят боевикам о тех, кто и откуда выезжает, сколько, на каких автомобилях и с каким грузом. А кроме того, распространяют панические слухи, чтобы люди были готовы платить любые деньги для побега. Взамен такие "таксисты" имеют такие привилегии от террористов, как свободное передвижение по городам в комендантский час и освобождены от "налогов", - говорят жители Горловки.

Напомним, по состоянию на 28 июля с начала АТО с территории Донецкой и Луганской областей переселили более 56 тысяч человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK