Кавказский наемник жалуется, что жители Донбасса не идут в «ополчение»

Наемник из Южной Осетии Маирбек Плиев, который решил воевать на стороне сепаратистов, не может понять пассивность населения
Кавказский наемник жалуется, что жители Донбасса не идут в «ополчение»
скриншот

«Там, где я был [на Северном Кавказе – ред.], местное население готово было разорвать… само рвалось в бой! А тут, блин… Я клянусь, я не понимаю почему здесь вот такое население».

%vid1%

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Присутствует нецензурная лексика

Читай также: Наемник Бабай: Мы решили отвоевать русские земли

Плиев сетует, что с одного миллионного города десять тысяч ополченцев собрать не могут. «Пришли на референдум 100%, а вот пальцем пошевелить некому».

Кавказец также отмечает тот факт, что среди беженцев на Донбассе много людей, способных держать оружие: «От чего он бежит? Я правда не понимаю».

Отметим, что Плиев участвовал в боях за Цхинвал в 2008 году. В журнале Самозащита без оружия была опубликована  статья , автор которой лично общался с этим бойцом, «потерявшим слух от выстрелов гранатомета во время военных действий».

%img2right%

Плиев в то время был капитаном, командовал батальоном разведки. «Он практически всю жизнь боролся за независимость Южной Осетии и даже получил звание героя.

В статье на сайте Эхо Кавказа Плиева называют «бывшим ополченцем и ветераном силовых структур», майором спецназа по кличке Диба, что означает «Птенчик». 


Смотри также: Стрелков заявил, что местные не хотят воевать за ДНР

Напомним, что на пассивность местного населения жаловался и Игорь Стрелков, который ныне находится в Донецке и занимает пост «главнокомандующего» ДНР.

Также отметим, что жительница Донецка на встрече с Павлом Губаревым, еще одним лидером террористов, умоляла его покинуть город, чтобы избежать жертв.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK