Активисты передали помощь обстрелянному дому престарелых в Луганске

Служба спасения Дороги жизни оказала помощь дому престарелых в Луганске, в котором накануне от выстрела минометным снарядом погибли 5 пациентов.
Активисты передали помощь обстрелянному дому престарелых в Луганске
facebook.com/dorogajizni

Об этом сообщается на страничке общественной инициативы Дорога жизни в Facebook.

На данный момент в учреждении остаются почти 180 человек.

"Сегодня служба спасения Дороги жизни привезла в Луганский областной гериатрический дом-интернат №1, в который вчера попал минометный снаряд, воду, хлеб и другие продукты, чтобы было чем кормить пациентов. Люди, живущие тут, оказались заложниками ситуации, и их нужно поддержать", - говорится в сообщении со ссылкой на активиста из Луганска Ивана Особова.

По словам последнего, в учреждении уже возобновлено электроснабжение и оно возвращается к нормальному режиму работы.

В свою очередь, инициатор движения Дорога жизни Наталия Королевская отметила, что сегодня именно поддержка мирных жителей Востока должна быть одним из приоритетов для государства. По ее словам, волонтеры, которые занимаются помощью людям, проживающим в зоне боевых действий, не могут решить весь комплекс имеющихся проблем.

"На днях завершилась акция по сбору продуктов и товаров первой необходимости в Одессе. Удалось собрать более 3 тонн такой помощи для Луганска и области, но этого, конечно, недостаточно. Чтобы избежать гуманитарной катастрофы на Востоке, необходимо, чтобы со стороны власти была поддержка людей",  - сказала она.

Напомним, 28 июля в проходную Луганского областного гериатрического дома-интернат №1 попал минометный снаряд. От осколков погибли 5 пациентов учреждения, 3 получили ранения.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK