В Киеве запускают пилотный проект упрощенного предоставления админуслуг

Минюст Украины открывает в Киеве новое отделение регистрационной службы для упрощенного предоставления админуслуг.
В Киеве запускают пилотный проект упрощенного предоставления админуслуг
Корреспондент.net

Министерство юстиции Украины внедряет в Киеве пилотный проект по упрощенному предоставлению административных услуг – новое отделение регистрационной службы. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на министра юстиции Павла Петренко.

Как рассказал во вторник на брифинге Павел Петренко, Кабмин одобрил инициативу Минюста о введении в действие пилотного проекта предоставления административных услуг, который позволит значительно сократить время граждан при получении тех или иных документов.

По словам министра, работу офиса регистрационной службы предлагается распределить по принципу фронт-офис и бэк-офис. "Фронт-офис - это та часть сотрудников, которая общается исключительно с гражданами. Но при этом они не будут иметь никакого влияния на принятие решения по делу", - отметил глава Минюста.

Петренко также добавил, что с каждым человеком конкретно работает менеджер, который помогает и следит за процессом. При этом человек может проконсультироваться у любого специалиста. Также нет необходимости заполнять какие-либо документы – это все делает оператор.

"После того, как заявление или анкета заполнена и заверена, она попадает в бэк-офис и распределяется по принципу случайного выбора свободного регистратора. В бэк-офисе будут работать специалисты, которые уже не будут иметь контакта с потребителями. Они получают отсканированные пакеты документов через электронный сервис и принимают окончательное решение относительно совершения того или иного действия", - пояснил министр.

Глава Минюста считает, что такое распределение работы в регистрационном центре позволит избежать каких-либо коррупционных проявлений.

По мнению министра, эта методика распределения работы значительно ускорит оформление документов. "Мы посчитали, что с таким подходом срок обработки документов по регистрации квартиры уменьшается в 5-7, а то и 10 раз. Например, сейчас время приема документов в модельном офисе составляет 7-10 минут, а раньше это происходило минимум 40 минут", - пояснил он.

Министр сообщил, что новое отделение регистрационной службы в Киеве по ул. Народного ополчения, 1, будет обслуживать все районы столицы, а к осени такие офисы будут работать на территории всей Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK