В Ивано-Франковске дезертира приговорили к пяти месяцам тюрьмы

27-летний призывник самовольно покинул пункт сбора во время первой волны мобилизации в апреле.
В Ивано-Франковске дезертира приговорили к пяти месяцам тюрьмы
Reuters

Ивано-Франковский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя города, который самовольно уклонился от мобилизации в ряды Вооруженных Сил Украины, передает пресс-служба суда во вторник, 29 июля.

Согласно сообщению, во время первого этапа мобилизации, в апреле 2014 года, подсудимому вручили мобилизационное предписание, согласно которому он должен был отбыть для прохождения военной службы в одну из воинских частей.

В дальнейшем подсудимый, отмечает пресс-служба, "действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих общественно опасных действий, зная о времени и месте его отправки в войска для прохождения военной службы, самовольно покинул территорию Ивано-Франковского областного сборного пункта и некоторое время находился в городском парке отдыха и культуры".

В суде подсудимый свою вину признал полностью, подтвердил вышеприведенные факты, раскаялся в содеянном и просил строго его не наказывать.

Ивано-Франковский городской суд приговорил обвиняемого по ч.2 ст.409 (отказ от несения обязанностей военной службы) Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде пяти месяцев ареста.

Перешедших в Россию украинских военных проверят на дезертирство



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK