Переключиться на мобильную версию

В СНБО и штабе АТО опровергают информацию о сбитом самолете над Харцызском

Все самолеты целы и выполняют свои боевые задачи, сообщили силовики.
Утром появилась информация, что над Харцызском сбили украинский самолет
Утром появилась информация, что над Харцызском сбили украинский самолет
Макс Настоящий/vk.com

В СНБО и штабе АТО опровергают появившуюся в СМИ в среду утром информацию о том, что над Харцызском (Донецкая область) сбили украинский военный самолет.

"Все наши самолеты, которые выполняют боевые задачи, целы. Информация о якобы сбитом самолете не подтверждается", - сообщил глава пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

Читай также: СБУ задержала сепаратистов, следивших за полетами над Донбассом

Позднее спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко также заявил, что информация о якобы сбитом самолете под Харцызском не соответствует действительности.

"По состоянию на 10.00 все самолеты выполняют свои боевые задачи. Ни один сбит не был", - цитирует его слова Интерфакс-Украина. 

Читай также: Российский истребитель МиГ-29 разбился под Астраханью

"Самолет во время облета попал на прицел системы "Бук". Но благодаря хорошему и умелому маневрированию самолет смог выйти из захвата, будем так говорить, и смог приземлиться в определенном районе на своем аэродроме", - сообщил Украинской правде сообщил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский.

Ранее УНИАН со ссылкой на местных жителей сообщал, что над Харцызском в Донецкой области сепаратисты сбили украинский военный самолет.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Plekhov    11.12.2016, 22:00
Оценка:  -17
Plekhov
Stepnoid    09.08.2014, 18:44
Оценка:  -16
Stepnoid
Стрел_Ок    30.07.2014, 14:43
Оценка:  +13
Стрел_Ок
Может на бровях?
Stepnoid    09.08.2014, 18:44
Оценка:  -3
Stepnoid
Plekhov    11.12.2016, 22:00
Оценка:  -15
Plekhov
Хорс    30.07.2014, 14:43
Оценка:  -13
Хорс
Plekhov
-----Минусует вот это тело - Стрел_Ок, мне не совсем понятно - почему bigmir.net до сих пор не заблокировал все его мульти-аккаунты...Но это вопрос к модератору bigmir.net
RУSSКАЯПередация    29.09.2014, 19:49
Оценка:  +6
RУSSКАЯПередация
Хорс    30.07.2014, 14:43
Оценка:  -4
Хорс
RУSSКАЯПередация
----------О, великий диванный спецназовец, ты победил меня своим страшным оружием - Минусами! К врачу, срочно, нужно тебе, к психиатру и не затягивай с этим.
shaxter7    30.07.2014, 15:58
Оценка:  -1
shaxter7
Мне интересно , как древняя сушка могла уйти от радаров бука ????)))))) служил в ПВО так что знаю что спрашиваю )))
Adekvaten    30.07.2014, 15:00
Оценка:  +1
Adekvaten
А что, парашюты только со збитых самолётов падают? Сбросили груз и полетели себе дальше.....
MR_BENDER    30.07.2014, 15:00
Оценка:  -2
MR_BENDER
Опять "мирные ополченцы Донбасса" не тот самолет сбили...
Стрел_Ок    30.07.2014, 14:43
Оценка:  +8
Стрел_Ок
"Эта информация (о сбитом террористами украинском самолете - ред.) недостоверная. Никакого расстрела самолета не было. Во время облета самолет попал на прицеливание системы "Бук", но благополучно ушел от захвата и приземлился в заданном районе", - сказал Дмитрашковский.
Plekhov    11.12.2016, 22:00
Оценка:  -16
Plekhov
Стрел_Ок    30.07.2014, 14:43
Оценка:  +7
Стрел_Ок
Подождем - узнаем.
Хорс    30.07.2014, 14:43
Оценка:  -7
Хорс
Уважаемая Администрация портала bigmir.net, пожалуйста, проверьте ветку мульти-аккаунтов у пользователя - Стрел_Ок.
Стрел_Ок    30.07.2014, 14:43
Оценка:  +2
Стрел_Ок
Может с мультипаспортом перепутал?
Леха-Север    30.07.2014, 14:43
Оценка:  +4
Леха-Север
Да самолет выпустил 6 теплоловушек на парашютах, их приняли за парашютиста вот и все дела....
Хорс    30.07.2014, 14:43
Оценка:  -1
Хорс
Вы главное овощам не рассказывайте принцип работы свето-шумовых зарядов....А то начнут задавать глупые овощные вопросы - "так ведь на улице не ночь, а день..." и т.п
hooting_owls    30.07.2014, 14:43
Оценка:  +1
hooting_owls
Шо вы говорите? Самолет выпустил 8 теплоловушек на парашютах?? А можно ссылочку на такие "теплоловушки на парашютах" или теплоловушки на дельтапланах?
    30.07.2014, 15:05
Оценка:  0
Почти затролил. Автор не правильно выразился. Если это не груз с парашютом, то радиолокационные помехи. Их радар воспринимает как маленькие самолеты.
zvir2    30.07.2014, 14:36
Оценка:  +3
zvir2
опят чужой самолёт сбили...