В Донецке восстановили электроснабжение 32 подстанций

Обстановка в городе остается напряженной. Слышны взрывы со стороны хутора Широкий, поселка Еленовка и Ясиноватского поста.
В Донецке восстановили электроснабжение 32 подстанций
depositphotos.com

Аварийные бригады восстановили электроснабжение 32 трансформаторных подстанций в Петровском и Кировском районах Донецка. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета в среду, 30 июля.

"Запитаны жилые дома микрорайонов Бирюзова, Тихий, Брикетная, поселки шахт Трудовская и Челюскинцев", - говорится в сообщении. В то же время без электроснабжения остается микрорайон Грабари в Куйбышевском районе, где повреждены 19 трансформаторных подстанций.

В горсовете также отчитались, что ночь на 30 июля в Донецке прошла неспокойно. "Около 22:00 стали поступать сообщения от жителей практически всех районов о том, что раздаются залпы и слышна работа тяжелых орудий со стороны хутора Широкий. По сообщениям Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области, снарядом поврежден металлический гараж по ул. Бойцовая  в Петровском районе", - говорится в сообщении.

Также указывается, что по состоянию на 9:30 обстановка в городе остается напряженной - доносятся отдаленные звуки взрывов со стороны поселка Еленовка и Ясиноватского поста. Системы жизнеобеспечения города работают, общественный транспорт вышел на автомагистрали и осуществляет перевозку пассажиров, добавили в горсовете.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что Донецк почти полностью заблокирован украинскими военными, что исключает поставки террористам в городе вооружения, военной техники и подкрепления.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK