Боевики устанавливают огневые точки в Стаханове - СМИ

Огневые точки с артиллерией и минометами находятся в районе пруда Комсомольский, сообщает Informator.lg.ua.
Боевики устанавливают огневые точки в Стаханове - СМИ
АР

Боевики устанавливают огневые точки с артиллерией и минометами в районе пруда Комсомольский (Стаханов Луганской области), сообщает местное издание Informator.lg.ua.

"Данная позиция позволяет вести обстрел Северо-восточного квартала Стаханова, а также улиц Юных Ленинцев, Фестивальной, Н.Курченко, 50 лет Октября и других", – говорится в сообщении.

По информации издания, "на вагоностроительном заводе в цехе №5 очевидцы заметили движение вооруженных боевиков. В случае использования указанного объекта для ведения огня микрорайон Южный может стать легкой мишенью, так как цех находится на въезде в Стаханов".

Ранее сообщалось, что в Луганске вследствие обстрелов за минувшие сутки погиб один житель, еще 10 ранены.

В свою очередь, в пресс-центре АТО соообщали, что сепаратисты  готовятся к обороне Стаханова. По их данным, в городе Первомайск Луганской области работает радиостанция неустановленного образца, которая, вероятно, проводит координацию сепаратистов. В пресс-центре АТО сообщили, что по результатам радиопереговоров, можно сделать вывод, что ближайшей целью сепаратистов будет удержание населенных пунктов Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK