Укрзализныця изменила маршрут поездов в Донецк и Мариуполь

Поезда также не отправляются из Луганска, закрыты для обслуживания пассажиров железнодорожные вокзалы Никитовки, Горловки и Дебальцево.
Укрзализныця изменила маршрут поездов в Донецк и Мариуполь
depositphotos.com

Пассажирские поезда дальнего следования формирования Донецкой железной дороги до станции Мариуполь и Донецк и обратно курсируют по измененному маршруту через участок Ясиноватая - Константиновка - Славянск - Лозовая, сообщила пресс-служба Укрзализныця.
Донецкая железная дорога также для безопасной посадки пассажиров предусмотрела дополнительные остановки.

 

В частности, пассажирские поезда дальнего следования № 84 Мариуполь-Киев и № 78 Мариуполь - Москва, следующих от станции Мариуполь, делают дополнительные остановки на станциях Мандрыкино и Рутченково, которые находятся вблизи Донецка. Также если добраться до вокзала Донецк невозможно, пассажиры с билетами от станции Донецк могут осуществлять посадку по этим станциями.

В Укрзализныци также сообщают, что в связи с нестабильной ситуацией отменены поезда № 364/363 Умань - Ясиноватая и № 321/322 Харьков - Мариуполь.

Пригородные поезда курсируют в Донецкой области на участках Мариуполь - Волноваха - Донецк - Ясиноватая, Авдеевка - Красноармейск - Чаплино, Ясиноватая - Константиновка - Славянск - Красный Лиман; в Луганской области на участках Родаково - Луганск, Сентяновка - Родаково, Коммунарск - Родаково.

"Донецкая железная дорога обращает внимание пассажиров на то, что в нынешней ситуации при планировании поездки железнодорожным транспортом пассажирам следует обращаться за уточняющей информацией в железнодорожные кассы и справочные службы вокзалов, а также следить за объявлениями на вокзалах и станциях, где по громкой связи проводится регулярное информирование обо всех изменениях в графике движения поездов", - сказано в сообщении.

 

Укрзализныця также напоминает, что с 26 июля в связи с нестабильной ситуацией на Донбассе пассажирские поезда с Луганска не отправляются. В частности, отменены поезда № 11/12Луганск - Москва, № 126/125 Луганск - Киев, № 20/19 Луганск - Киев и № 788/787 Луганск - Харьков. Ограничено маршрут следования до станции Ясиноватая поездов № 134/133 Киев - Ясиноватая, № 342/341 Симферополь - Ясиноватая и № 788/787 Харьков - Луганск.

Также с целью обеспечения безопасности сотрудников железнодорожные вокзалы станций Никитовка, Горловка и Дебальцево закрыты для обслуживания пассажиров.

По информации Укразализныци за сутки 29 июля повреждено путь и контактную сеть на перегонах Донецк – Донецк-Северный, Донецк-Северный - Ясиноватая, Постников - Торез и по станции Торез Донецкой железной дороги. В частности, на перегоне Донецк - Донецк-Северный во время артобстрела оборваны провода контактной сети по парной колее, по нечетной колеи 1131 километра перегона Донецк - Донецк-Северный поврежден от взрыва снаряда железнодорожный путь. А также на перегоне Кондрашевская - Ольховое путейщики обнаружили подрыв пути - воронку диаметром один метр от попадания снаряда. Движение поездов по перегону не осуществляется.

Кроме того, во время артобстрела поврежден дом дежурного железнодорожника переезда 13 километра перегона Мануиловка - Депрерадовка.

Как сообщалось, вчера из-за поврежденной инфраструктуры поезда Укрзализныци не могли доехать до железнодорожного вокзала в Донецке.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK