СБУ имеет полную доказательную базу военной агрессии России - Наливайченко

Глава СБУ сообщает, что все доказательства собраны в течение июля.
СБУ имеет полную доказательную базу военной агрессии России - Наливайченко
telegraf.com.ua

СБУ обнародовала всю доказательную базу военной агрессии РФ против Украины и незаконной переправки оружия и диверсионных групп, сообщил на пресс-конференции Валентин Наливайченко.

Вся доказательная база свидетельствует о военном терроризме со стороны РФ, нарушает все возможные международные законы. Это также и доказательства фальсификации доказательств о причастности РФ к сбиванию Боинга. В частности, эти доказательства собраны в течение июля", - цитирует его слова УНН.

По словам Наливайченко, "есть зафиксированные места проникновения диверсантов из РФ и уже накатанные пути провоза оружия и техники, в частности, на территорию Донбасса. Техника подходит вплотную к границе и затем по лесополосам и лесам переходит на территорию Украины".

"Также зафиксировано расположение Градов, которые заходят из РФ и осуществляют запуск ракет. Эти установки официально заходят целыми батареями, и проводят обстрелы. Все эти доказательства военных преступлений документируются для предоставления в международных судах", - резюмировал он.

Как сообщалось, ранее военнослужащий срочной службы Вооруженных сил РФ Андрей Балабанов засвидетельствовал, что российская сторона направляет на территорию Донецкой и Луганской областей кадровых военных специалистов, вооружение и бронированную военную технику.

Также министр обороны Украины Валерий Гелетей недавно заявлял, что в распоряжении ведомства есть доказательства того, что по Украине с территории Российской Федерации применяется артиллерийский огонь.

СМОТРИ ФОТО на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK