Портников: Санкции вынудят Россию отвлекаться на свои проблемы, а не на борьбу с Украиной

Глава РФ Владимир Путин будет продолжать свою политику по отношению к Украине вне зависимости от того, каким будет уровень санкций по отношению к РФ, заявил журналист Виталий Портников.
Портников: Санкции вынудят Россию отвлекаться на свои проблемы, а не на борьбу с Украиной
znaypravdu.com

Санкции Запада уменьшают возможности экономики России с точки зрения ее милитаризации. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил журналист Виталий Портников.

"У российского государства появится ряд проблем, связанных с социальными выплатами и вот это является важным фактором. Россия будет вынуждена отвлекаться на свои проблемы, а не на борьбу с Украиной", – заявил журналист.

Портников уверен, что Глава РФ Владимир Путин будет продолжать свою политику по отношению к Украине вне зависимости от того, каким будет уровень санкций по отношению к РФ.

"Его не волнует и то, какими будут последствия для российской экономики и социальной сферы, это нужно совершенно четко понимать", – заявил эксперт.

По мнению журналиста, санкции указывают политическим элитам России на последствия действий Путина.

"Со стороны ЕС эти санкции – своеобразная военная и моральная помощь и сигнал российским политическим элитам, что действия Владимира Путина затронут и государство, и экономику", – заявил Портников.

29 июля Европейский союз одобрил новый пакет санкций против РФ в связи с конфликтом на востоке Украины. Дополнительные санкции против России вводят также США.

Запад обвиняет Российскую Федерацию в поставках оружия сепаратистам на Донбассе, а также в причастности к крушению малайзийского авиалайнера в Донецкой области, когда погибли 298 человек.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK