В СНБО ответили на заявление Лаврова о миротворцах советом не верить российским СМИ

Российскому МИД посоветовали черпать информацию из более надежных источников, чем "восточные базары".
В СНБО ответили на заявление Лаврова о миротворцах советом не верить российским СМИ
АР

СНБО советует министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову не пользоваться информацией с "восточных базаров" и российских СМИ. Об этом сегодня на брифинге заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, комментируя заявление Лаврова о том, что Россия может ввести миротворцев в зону падения малайзийского Боинга-777, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Что касается заявления господина Лаврова – такой дипломат высокого уровня, наверное, не имеет права пользоваться слухами восточного базара. Потому что именно на территории падения Боинга-777 украинские военные не вели и не ведут боевых действий. Наоборот, есть информация, что именно боевики, террористы расположили на этой точке дивизионы мощных артиллерийских систем. Более того, периметр на некоторых участках заминирован", - отметил он.

"Это говорит о том, что господин Лавров не в курсе того, что именно происходит в Украине. Наверное, пользуется средствами массовой информации Российской Федерации – там правды пока не говорят", - отметил он.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия собирается предложить Совету безопасности Организации объединенных наций (ООН) принять резолюцию, чтобы развернуть в зоне падения малазийского Боинга-777 в Донецкой области свои миротворческие силы.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK