Тарута обещает обеспечить условия проживания всем переселенцам из Донецка

Губернатор Донецкой области издал несколько распоряжений относительно соцобеспечения тех, кто выехал из зоны АТО.
Тарута обещает обеспечить условия проживания всем переселенцам из Донецка
АР

Жители Донецкой области, выезжающие из зоны АТО, будут обеспечены всеми условиями для временного проживания, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Соответствующее распоряжение о социальной защите граждан, которые вынуждены перемещаться из городов и районов проведения АТО, подписал глава Донецкой ОГА Сергей Тарута.

В распоряжении отмечается, что жители области также должны быть обеспечены социальными выплатами и услугами по месту временного проживания.

В соответствии с распоряжением, городским головам и председателям райгосадминистраций тех городов и районов, где сконцентрирована большая часть временных переселенцев, поручено провести подготовительную работу с владельцами баз отдыха, санаториев, детских оздоровительных центров, пансионатов, общежитий по расселению граждан.

Также будут создаваться оперативные штабы по приему, размещению, организации питания и оказания гуманитарной помощи переселенцам из зоны АТО.

Читай также: "Донецк охватила паника". Губернатор призвал собраться с силами

Кроме того, в соответствии с распоряжением, переселенцы смогут консультироваться по организации социальных выплат, а также получать гуманитарную помощь. Они также будут обеспечены своевременной медицинской помощью, смогут получить психологическую поддержку.

В настоящее время разрабатывается механизм компенсации расходов предприятиям, учреждениям, организациям, связанных с временным проживанием граждан, выехавших из зоны проведения АТО.

ФОТО - Обстрел Донецка



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK