Порошенко призвал Раду помириться с Кабмином

Президент призвал депутатов поддержать правительственные законопроекты.
Порошенко призвал Раду помириться с Кабмином
АР

Президент Украины Петр Порошенко призвал народных депутатов консолидироваться и подержать правительственные законопроекты, предусматривающие секвестр бюджета, изменения в Налоговый кодекс и реформирование Нафтогаза.

"Законы, на которых настаивает правительство - непопулярные, тяжелые, но очень необходимые. Сегодня решение парламента нужны не только для финансирования армии, хотя это вопрос номер один. Решение парламента нужно для того, чтобы работала экономика государства в целом, чтобы люди чувствовали себя уверенно и защищено. Настаиваю, работа Верховной Рады не должна быть парализована. Нам нужна консолидация, а не противостояния", - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Читай также: Порошенко рассчитывает на совместную работу с Яценюком

Порошенко подчеркнул, что учитывая внешнюю агрессию против Украины, депутаты должны быть едиными.

"Действовать иначе - значит, открыть второй фронт против Украины", - добавил он.
Напомним, сегодня Верховная Рада на закрытом заседании рассмотрит законопроект о дополнительном финансировании военных, принимающих участие в антитеррористической операции (АТО). Соответствующий правительственный проект закона №4308а О внесении изменений в закон Украины о государственном бюджете Украины на 2014 год относительно корректировки показателей есть в повестке дня заседания Верховной Рады, но стоит в графе "для включения в повестку дня и принятия решения".

Также депутаты намерены рассмотреть правительственные изменения в Налоговый кодекс и реформирование Нафтогаза Украины. Указанные законопроекты депутаты не приняли на заседаниях 24 и 25 июля.

Кроме того, в повестке дня сегодняшнего заседания стоит вопрос об отставке Арсения Яценюка с поста главы правительства.

ФОТО - Депутаты выходят из коалиции

Как сообщалось, народные депутаты большинством голосов поддержали проект постановления №4400а о проведении сегодняшнего внеочередного заседания парламента в закрытом режиме. За соответствующее решение проголосовали 239 парламентариев из 340 зарегистрированных в зале при необходимом минимуме в 226 голосов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK