Рада отказалась реформировать Нафтогаз

Нардепы провалили правительственный законопроект по реформированию газотранспортной системы.
Рада отказалась реформировать Нафтогаз
Корреспондент.net

Народные депутаты Украины не поддержали во втором чтении и в целом правительственный проект закона №4116а о внесении изменений в некоторые законы Украины по реформированию системы управления Единой газотранспортной системой Украины, сообщил народный депутат от фракции УДАР Павел Розенко на своей странице в Twitter.

 

Соответствующее решение на сегодняшнем заседании поддержало 205 парламентарев при необходимом минимуме в 226 голосов.

"Принятие этого документа позволит осуществить реформирование НАК Нафтогаз Украины и повысить экономическую эффективность нефтегазовой отрасли Украины, которая будет соответствовать требованиям законодательства ЕС в связи с присоединением Украины к договору об учреждении Энергетического сообщества, и будет способствовать усилению энергетической независимости Украины", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В частности, Кабмин предлагал передать функции оперативно-технологического управления украинской газотранспортной системы (ГТС) от государственного предприятия оператору Единой газотранспортной системы Украины, который определяется центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализующим государственную политику в нефтегазовом комплексе.

Напомним, в первом чтении законопроект о реформировании Нафтогаза 4 июля 2014 года поддержали 229 народных депутатов.

Как сообщал Корреспондент.net, 24 июля 2014 года депутаты не приняли во втором чтении и в целом законопроект о реформе украинской ГТС.

Напомним, Нафтогаз ведет переговоры с европейскими и американскими компаниями, которых он приглашает к участию в совместном управлении Укргаздобычей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK