Эксперты ОБСЕ благополучно вернулись после обследования места крушения Боинга

На данный момент эксперты покинули место трагедии и вернулись на место своего базирования.
Эксперты ОБСЕ благополучно вернулись после обследования места крушения Боинга
AP

Группа наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и международных экспертов обследовала место падения самолета Боинг-777 Малайзийских авиалиний, и вернулись в безопасную зону к месту своего базирования. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины в четверг, 31 июля.

"Несмотря на противодействие боевиков, группе инспекторов в составе восьми представителей ОБСЕ, двоих Австралии, двоих Нидерландов был обеспечен доступ к месту падения сбитого самолета рейса МН17", - говорится в сообщении.

Силы АТО объявили "день ОБСЕ" в зоне крушения Боинга

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня наблюдатели ОБСЕ вместе с экспертами из Нидерландов и Австралии впервые за неделю прибыли на место крушения Боинга-777, где попали под обстрел.

Накануне спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что на месте падения малайзийского Боинга-777 возле Тореза Донецкой области сепаратисты оборудовали боевые позиции и заминировали подходы.

Отметим, Верховная Рада Украины сегодня ратифицировала соглашения с Австралией и Нидерландами по международной миссии расследования авиакатастрофы Боинга-777. Согласно документам, миссия должна состоять не более чем из 700 вооруженных человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK