Яневский уволился с Hromadske TV из-за скандала с правозащитницей

После скандала в прямом эфире журналист Даниил Яневский заявил о своем уходе из команды Громадського ТБ и просит больше не связывать его имя с этим объединением.
Яневский уволился с Hromadske TV из-за скандала с правозащитницей
army.org.ua

О причине такого шага Яневский написал в своем Facebook.

%img1big%

Смотри также: Скрыпин обвинил Шуфрича, что Партия регионов "Крым прос**ла" (видео)

Журналист сообщил, что получил по электронной почте письмо, в котором Громадське приносит извинения за его поведение в эфире с российской правозащитницей Human Rights Watch Татьяной Локшиной и отстраняет от работы на три месяца.

"Прошу считать это сообщение заявлением о выходе из числа членов ГО "Общественное телевидение". Прошу в дальнейшем не связывать мое имя ни с ГО "Общественное телевидение", ни с кем-либо из членов его программного совета. Спасибо всем за поддержку. Слава Украине! Слава украинским Вооруженным силам!" – написал он.

Яневский приводит текст письма:

 

Ранее Даниил Яневский перебил и выключил из эфира российскую правозащитницу из международной организации Human Rights Watch Татьяну Локшину. Собеседница отказалась отвечать на вопрос и назвала происходящее в Украине "внутренним вооруженным конфликтом". 

%vid1%

Отметим, что представители Human Rights Watch внимательно следят за войной на Донбассе. Недавно организация заявила, что обстрелы Донецка установками Град ведут не только сепаратисты, но и украинская армия.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK