Нацгвардия зачистила часть восточного пригорода Донецка - штаб АТО

Бои в пригороде Донецка продолжаются, в штабе "ополчения" утверждают, что населенный пункт Красногородка находится все еще под их контролем.
Нацгвардия зачистила часть восточного пригорода Донецка - штаб АТО
Reuters

Бойцы АТО полностью зачистили от сепаратистов населенные пункты Красногоровка и Старомихайловка в пригороде Донецка, сообщают в штабе антитеррористической операции.

"Силы АТО полностью зачистили от боевиков два населенных пункта Красногоровка и Старомихайловка и вышли на окраину Донецка. Сейчас силы АТО закрепляются в пригороде Донецка", - говорится в сообщении.

В свою очередь, в штабе "ополчения" утверждают, что Красногоровка находится под их контролем. "Из Запорожской области на Донецк прошло 2 колонны с 6-ю "ураганами" каждая, плюс машины обеспечения и ЛС. Красногоровка находится под контролем ополчения", - говорится в информационных сводках от "ополчения Новороссии".

Кроме того, в пресс-центре АТО сообщают, что "ополченцы" нанесли ракетно-артиллерийский удар по жилым кварталам с. Стукалова Балка Славяносербского района Луганской области.

"Ракетно-артиллерийский удар был нанесен террористами сегодня утром. Это был очень мощный удар по жилым кварталам поселка. По нашим данным, пострадало много мирных жителей", - сообщили УНН в штабе АТО. Силовики утверждают, что удар был нанесен умышленно.

"Сейчас все раненые доставлены в госпиталь в г.Счастье", - отметили в пресс-центре.

Как сообщалось, ночью эпицентром боевых действий в Донецке стали поселки Лидиевка и Бирюзова. Вчера во второй половине дня почти во всех районах Донецка была слышна стрельба. Из-за артиллерийского обстрела Кировского района и попадания 2-х снарядов на территорию подстанции 35 кВ было повреждено электрооборудование и обесточены шахты им. Абакумова, Скочинского, Лидиевка, Чекист (ГП ДУЭК).

Обстановка в Луганске остается напряженной. Вчера под обстрел попал детский сад №86 города Луганска. Также пострадали расположенные рядом жилые дома. Осколком была повреждена газовая труба. По данным горсовета, за прошедшие сутки из-за обстрелов погибли пять жителей, еще девять горожан ранены.

В свою очередь, в штабе "ополчения" обвиняют украинских военных в артобстрелах ночью Луганска. Как говорится в информационных сводках от "ополчения Новороссии", "в Луганске в результате артобстрелов уничтожили 2 подстанции города", велся минометно-артиллерийский огонь района Якира.

Карта боевых действий на Донбассе за 1 августа



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK