Работа на месте падения Боинга-777 идет по плану – министерство

При этом работа представителей миссии ОБСЕ была прервана из-за обстрела неподалеку исследуемой территории.
Работа на месте падения Боинга-777 идет по плану – министерство
Reuters
В последние два дня – 1 и 2 августа - на месте падения самолета Boeing-777 «Малазийских авиалиний» в полном объеме проводилась работа команды международных экспертов под председательством Нидерландов.  Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Министерстве региональной политики Украины. 
 
«Все необходимые поисковые и следственные действия проходили по плану и без существенных инцидентов, которые могли бы повлиять на ход работы. Это подтвердили все стороны, принимающие участие в расследовании», - отметили в ведомстве. 
 
Отметим, что сегодня работа представителей миссии ОБСЕ была прервана из-за обстрела неподалеку исследуемой территории.  
 
«Мы слышали на расстоянии примерно двух километров звуки приближающихся артиллерийских выстрелов. Было слишком опасно продолжать», - заявил глава миссии Александр Хаг. 
 
По его словам, ранее была достигнута договоренность о том, что ОБСЕ пустят в Петропавловку в рамках поисковой операции на место падения лайнера. Масштабное расследование теракта непосредственно на месте началось в пятницу - туда смог попасть 101 международный эксперт.
 
 
 
В то же время, как сообщил глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, останки жертв крушения привезут в Харьков в ночь на воскресенье.
 
А вот нидерландская полиция пытается посредством сотен снимков реконструировать, что происходило с малайзийским лайнером до аварии, во время и после аварии.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK