В ДНР заявили об уничтожении украинской бронетехники и жертвах среди мирного населения

Сепаратисты рассказали о субботних боях.
В ДНР заявили об уничтожении украинской бронетехники и жертвах среди мирного населения
АР
В штабе самопровозглашенной "Донецкой народной республики" заявили об уничтожении украинской бронетехники в ходе субботних боев на Донбассе.
 
Официального подтверждения данной информации нет.
 
Сепаратисты заявили, что украинская армия заняла поселок Старомихайловка, однако ее якобы вытеснили из Марьинки и Александровки. 
 
"Потери у противника составили два танка и два БТР. Они уничтожены. С нашей стороны два человека погибли и пятнадцать получили ранения", - заявили сепаратисты.
 
Отметим, что как пишут в соцсетях люди, бои под Донецком продолжаются.
 
Также сепаратисты рассказали о боях возле Шахтерска в районе н.п. Орлово-Ивановка, который "был атакован 25 танками и большим количеством другой бронетехники противника, при поддержке артиллерии с высоты Могила Острая". 
 

"В ходе тяжёлого боя "ополчение" потеряло пять человек ранеными и одну установку ЗУ 23-2. Атака противника была отбита. Уничтожено три танка, три БМП, один БТР и один Камаз. Также продолжались бои между н.п. Шахтерск и Торез. В ходе боёв была уничтожена одна САУ, две Ноны и несколько единиц техники противника. С нашей стороны несколько бойцов получили ранения", - заявили сепаратисты. 

 
 
По их словам, Южнее Снежного в районе Саур-Могилы и пункта пропуска Мариновка продолжаются артиллерийские перестрелки. 
 
"В настоящее время назрел кризис в сражении, противник понес большие потери в своих основных ударных группировках. В ходе обстрела района Петровский на юго-западе Донецка, по имеющимся данным, погибли шесть мирных жителей, в том числе одна девочка", - заявили они.
 
Ранее СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне проведения АТО по состоянию на 2 августа.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK