Переключиться на мобильную версию

Украинские военные из 72-й бригады отступили на территорию РФ

В штабе АТО заявили, что военные были вынуждены выехать в район пункта пропуска России из-за постоянных обстрелов сепаратистами.
Военные разделились на две части
Военные разделились на две части
AP

Группа военнослужащих 72-й моторизованной бригады Вооруженных сил Украины была вынуждена отступить на территорию Российской Федерации из-за того, что у них закончились патроны во время боя с представителями незаконных вооруженных формирований.

Об этом сообщил спикер пресс-центра антитеррористической операции (АТО) на Донбассе Алексей Дмитрашковський.

"Военнослужащие 72 бригады разделились на две части. Одна из них прорвала кольцо террористов, другая часть военнослужащих прикрывала этих военнослужащих. Потом у одной из частей закончились патроны и припасы. Была повреждена военная техника, которая находилась на поле боя. После этого личный состав был вынужден выехать в район пункта пропуска России. По последним данным, военнослужащие находятся на территории России. Количество военнослужащих уточняется", - заявил Дмитрашковский.

По его словам, к военнослужащим, которые прикрывали прорывающих кольцо сепаратистов, пока не прибыла подмога.

Читай также: АТО на востоке Украины (онлайн)

Как сообщалось, в ночь на понедельник позиции украинских военных были обстреляны дважды со стороны России.

Ранее 41 боец 51-й бригады оказались на территории России. Ввоеннослужащие сообщили, что были вынуждены покинуть свои позиции и перейти на территорию России, поскольку имели только автоматы против минометов и установок "Град", которые использовали сепаратисты.

28 июля  их интернировали с территории РФ и доставлен в Запорожье "до выяснения причин их перехода на территорию другого государства".

Судьбу военнослужащих рассматривает суд.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (59)
Отсортировать по дате Вниз
zaratustran  (аноним)  08.08.2014, 17:03
Оценка:  -11
zaratustran
ugo-vostok61    04.08.2014, 15:23
Оценка:  -3
ugo-vostok61
Прошла инфа, что перешли кордон с РФ что-то около 400 человек.
podnebesskiy    04.08.2014, 15:23
Оценка:  -7
podnebesskiy
чтобы внедрится в руссармию и разбить её изнутри. так и скажут
стоп-войне  (аноним)  04.08.2014, 15:23
Оценка:  -1
стоп-войне
438 человек, из них 160 пограничников. Вот она какая странная война не понятно с кем.
zaratustran  (аноним)  08.08.2014, 17:03
Оценка:  -6
zaratustran
Lyon2    04.08.2014, 19:37
Оценка:  0
Lyon2
отступить-это ещё не проиграть.тактику можно изменять.главное бандитов уничтожить.руководство АТО загнало войска в мешок без дальнейшего плана действий.те и выстроились вдоль границы как мишени.а у цапов ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ тут они обстреливают,а тут принимают наших солдат.лицемеры.
tetatet84    04.08.2014, 15:54
Оценка:  -1
tetatet84
Бедные люди Донецка! один раз решили высказаться -и вот во что вылилось .Может быть никто уже и не хочет отделяться .но теперь дан приказ на уничтожение и никого уже не спрашивают чего они хотят и чего не хотят.А военные дали им оружие стреляют даже не задумываясь что убивают своих же ...
СекретныйУчоный    04.08.2014, 15:57
Оценка:  -5
СекретныйУчоный
Перегрелась?
Soul_Rebel_    04.08.2014, 15:57
Оценка:  -2
Soul_Rebel_
Вы порите чушь. Люди Донбасса - пешки в игре Володи, которых он цинично использовал. Да и сепаратизм - это не "один раз высказаться", - это прямая угроза существованию страны, со всеми вытекающими... Такими вещами не играют.
P.S. Кстати, они уже "высказывались", когда подарили стране Легитимного..
Tratarog    04.08.2014, 15:38
Оценка:  -3
Tratarog
Целыми днями рассказывают, что РОссия - главный враг, что они оккупанты и т.д. и т.п. а потом "оступили на территорию РФ" ))) Это ж как так? Отступить на территорию врага = сдаться в плен. Пора определиться уже ))
Yquilla  (аноним)  04.08.2014, 15:38
Оценка:  +2
Yquilla
Дарагуша, скажи-ка мне на милость, Россия признала что воюет с Украиной? Или ты наконец-то понял, что враг для Украины, именно - Россия?
Yquilla  (аноним)  04.08.2014, 15:38
Оценка:  -5
Yquilla
А Orangutang пишет о том, что Россия воюет с Украиной. Вот и растолкуй ему истину.
Yquilla  (аноним)  04.08.2014, 15:38
Оценка:  -4
Yquilla
Лола, а в чем сомнение легитимности нынешней украинской власти? Разве не РАДА в полном составе, голосовала за новые назначения в руководство страной?
Yquilla  (аноним)  04.08.2014, 15:38
Оценка:  -5
Yquilla
Лола, не ты ли выбирала в РАДУ КПУ и ПР? Вот они и голосовали за состав правительства Украины.
Yquilla  (аноним)  04.08.2014, 15:54
Оценка:  -8
Yquilla
После бегства твоего президента, в Украинском парламенте все его решения, зависят от количества проголосовавших. Но ты - идиотина, так это и не хочешь понять!
az11    04.08.2014, 15:38
Оценка:  -10
az11
Прекрасно, ждем от расеи военной помощи.
Она же братская?
Aaon    04.08.2014, 15:38
Оценка:  -1
Aaon
...уже ушло 440 человек еще какое то количество идет следом... лиха беда началом... жалко пацанов - их в стране которая оставила их без боеприпасов и продовольствия короче говоря кинула еще и судить их будет за это...
snow2011    04.08.2014, 15:38
Оценка:  +7
snow2011
Мда вот это деморализующая новость для ВСУ
snow2011    04.08.2014, 15:38
Оценка:  +4
snow2011
Если Юго-Восток отойдёт от Украины придётся опять раскошеливаться а ещё ЧМ и Крым. Вообщем жесть.
Yquilla  (аноним)  04.08.2014, 15:38
Оценка:  -13
Yquilla
Будут у вас гробы из жести, если не вымететесь из моей Украины!
стоп-войне  (аноним)  04.08.2014, 15:38
Оценка:  +6
стоп-войне
Раскошеливаться придётся Украине за кредиты,вложенные в войну. Причём не одним поколением.
Yquilla  (аноним)  04.08.2014, 15:38
Оценка:  -10
Yquilla
Меньше бы вы, гавкали, скоты прорашенские, меньше бы было и демирализации.
стоп-войне  (аноним)  04.08.2014, 15:54
Оценка:  +8
стоп-войне
Деминерализация и девитаминизация УА уже состоялись. Лечение -покаяние,примирение с народом и участие в отстаивании разрушенного. Альтернатива -летальный исход.
Aaon    04.08.2014, 15:38
Оценка:  -6
Aaon
...ребятки я же сказал - Украина прощайся с Востоком... не хотите мирно - начнете прощаться с вашими парнями... вот оно и началось...
Aaon    04.08.2014, 15:38
Оценка:  -5
Aaon
...уважаемый БМ баньте меня не баньте но факт остается фактом... кстати я выражаюсь вроде без нецензурщины и за что меня "уходить" не пойму... а скорее всего за то что правда глаза режет, не?
пукин-капут!    19.08.2014, 14:55
Оценка:  -8
пукин-капут!
Yquilla  (аноним)  04.08.2014, 15:38
Оценка:  -1
Yquilla
На форуме массовка по поддержки русских оккупантов.
Уродцы, ненавидящие Украину, в чем ваш восторг? Неужели в том, что украинские ребята были вынуждены отступить от нападающего врага? Разве вы никогда не читали и не слышали о подобных случаях из истории войн?
Yquilla  (аноним)  04.08.2014, 15:38
Оценка:  -5
Yquilla
Уверен, когда вас возьмут укр.спец.службы за ваши яйки, будете утверждать, что всегда пели песню про Путина ... ла ла ла ла ла ла ла ла
Tratarog    04.08.2014, 15:38
Оценка:  +1
Tratarog
Тебе вероятно трудно понять, что любить Украину и радостно визжать от любого глупого вранья ее некоторых "слуг" - есть 2 большие разницы.