Россия отправила 180 украинских военных на родину - ФСБ

На территорию РФ военнослужащие отступили после того, как у них закончились патроны во время боя с представителями незаконных вооруженных формирований.
Россия отправила 180 украинских военных на родину - ФСБ
АР

Руководитель пресс-службы регионального погрануправления ФСБ РФ Василий Малаев заявил, что более 180 военнослужащих Украины отправились на родину из Ростовской области, куда они прибыли в результате обстрела представителями незаконных вооруженных формирований, передает ИТАР-ТАСС в понедельник, 4 августа.

"Пограничное управление ФСБ РФ по Ростовской области организовало переправку украинских военных, которые выразили желание вернуться на родину", - сказал Малаев.

Он уточнил, что украинских военных вывезли на автобусах, а также бронемашинах на один из пунктов пропуска в Ростовской области. Предполагается, что передача их в Украину состоится сегодня.

При этом в СНБО подчеркнули, что украинские военные не просили убежища в России.

"Никакого убежища в России они не просили. Мы сейчас держим с ними связь по дипломатическим каналам. Они хотят вернуться на Родину", - сказал Лысенко.

Он напомнил, что точное количество украинских военных, находящихся сейчас на территории РФ, до сих пор уточняется.

"Там есть военные и пограничники", - отметил он. По словам Лысенко, первоочередной задачей было сохранение жизней солдат, "и эта задача выполнена".

На вопрос о том, оставили ли военные свою технику во время отступления, Лысенко ответил: "Насколько я знаю, во время проведения операции там не осталось ни одной исправной единицы техники".
 

Отметим, ранее Василий Малаев сообщал, что более 400 украинских военнослужащих "попросили у российских пограничников убежища", после чего для них открыли гуманитарный коридор.

В свою очередь, спикер пресс-центра АТО на Донбассе Алексей Дмитрашковський заявил, что группа военнослужащих 72-й моторизованной бригады ВСУ была вынуждена отступить на территорию России из-за того, что у них закончились патроны во время боя с представителями незаконных вооруженных формирований.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK