"Партизаны" Донбасса уничтожили около 30 наемников за две недели – Шкиряк

Общее число боевиков незаконных вооруженных формирований на Донбассе не превышает 15 тысяч человек, заявил советник Авакова.
"Партизаны" Донбасса уничтожили около 30 наемников за две недели – Шкиряк
Reuters

Местное население Донбасса, не входящее в состав формирований и батальонов украинских силовиков, продолжает активно противодействовать "ополченцам".

Об этом заявил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Читай также: АТО на востоке Украины (онлайн)

"В тылу врага продолжают действовать отряды внутреннего сопротивления, которые за последних две недели, уничтожили около 30 наемников в Донецке, Луганске и сопредельных районах", - рассказал Шкиряк информагентству Интерфакс-Украина, отметив, что поведение боевиков вызывает недовольство у местного населения.

Вместе с тем, советник главы МВД сообщил, что количество боевиков на Донбассе не превышает 15 тысяч человек.

"На сегодняшний момент, общее количество оставшихся российских бандитов, орудующих на территории нескольких районов Донецкой и Луганской области, может колебаться в пределах 13-15 тысяч", - сказал Шкиряк.

Он добавил, что с территории России представители самопровозглашенных "республик" продолжают получать подкрепление, но уже в меньшей степени, чем раньше.

Читай также: В батальоне "Азов" заявляют о начале зачистки Донецка

Шкиряк также напомнил, что в результате успешного наступления сил АТО за последний месяц освобождено 75% территорий, ранее контролируемых сепаратистами.

"Они прекрасно понимают, что для большинства из них конец близок, а возможность возврата в РФ практически равна нулю – на границе их отстреляют путинские заградотряды. Именно поэтому, эти нелюди продолжают яростно сопротивляться силам АТО и зверствовать по отношению к мирным украинским гражданам", - заявил Шкиряк.

Ранее сепаратисты заявили о возвращении в Донецк так называемого "премьер министра" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александра Бородая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK