Канал Северский Донец – Донбасс снова остановил водоснабжение городов

Ряд городов Донецкой области снова остался без воды из-за повреждения насосной станции 3 подъема канала.
Канал Северский Донец – Донбасс снова остановил водоснабжение городов
Корреспондент.net

Ряд городов Донецкой области вновь остались без водоснабжения из-за повреждения насосной станции 3 подъема канала Северский Донец — Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета во вторник, 5 августа.

"По информации КП Компания Вода Донбасса, в связи с выходом из строя ЛЭП 35 кВт в районе Майорска была выведена из эксплуатации насосная станция 3 подъема канала Северский Донец — Донбасс. Сегодня, 5 августа, канал остановлен", - говорится в сообщении.

В горсовете отметили, что в связи с остановкой канала  Северский Донец - Донбасс прекращено водоснабжение части населенных пунктов.

В частности, в Донецк и Макеевку вода подается в сокращенном режиме.

Водоснабжения нет в Красноармейске, Селидово, Димитрове, Новогродовке. Нет воды в Авдеевке, так как не работает Донецкая фильтровальная станция.

По-прежнему потребители не получают воду в Торезе. В Шахтерск вода поступает только частично, так как Новостожковский водопроводный узел не работает.

Вода не поступает в Угледар, Волноваху и Новотроицкое. Докучаевск частично получает воду из местных источников.

В мэрии отмечают, что у специалистов нет возможности приступить к ремонтным работам, так как в данном районе проводится активная фаза АТО.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее работа канала была остановлена в середине июня из-за повреждения насосных станций в районе Славянска.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK