Восстановлено электроснабжение насосной станции канала Северский Донец — Донбасс

Проводятся работы по восстановлению электроснабжения подстанций Абакумова и Трудовская в Донецке
Восстановлено электроснабжение насосной станции канала Северский Донец — Донбасс
Корреспондент.net

Бригада энергетиков ДТЭК Донецкоблэнерго отремонтировала поврежденную в понедельник линию электропередачи и подала напряжение на насосную станцию 3-го подъема канала Северский Донец–Донбасс, сообщает пресс-служба энергохолдинга.

 

%img1huge%

 

В настоящее время сотрудники коммунального предприятия Вода Донбасса производят необходимые подключения для работы насосных агрегатов. После включения насосной третьего подъема канал сможет подать воду около 1,5 млн жителей.

В пресс-службе также сообщили, что сотрудники энергохолдинга проводят работы по восстановлению электроснабжения подстанций (ПС) Абакумова и Трудовская в Донецке, от которых запитаны шахты Абакумова, Трудовская, Чекист.

"Отремонтировать в данный момент основную высоковольтную линию 110 кВ невозможно из-за активных боевых действий в районе линии, но специалисты ДТЭК Донецкоблэнерго намерены обеспечить резервное электроснабжение подстанций по линиям 35 кВ, которые расположены вне зоны проходящих боев", - говорится в сообщении. 

Накануне сообщалось, что ряд городов Донецкой области вновь остались без водоснабжения из-за повреждения насосной станции 3 подъема канала Северский Донец — Донбасс.

В связи с остановкой канала  Северский Донец - Донбасс было прекращено водоснабжение части населенных пунктов. В частности, в Донецк и Макеевку вода подавалась в сокращенном режиме. Водоснабжения не было в Красноармейске, Селидово, Димитрове, Новогродовке. Нет воды в Авдеевке, так как не работает Донецкая фильтровальная станция.

По-прежнему потребители не получают воду в Торезе. В Шахтерск вода поступает только частично, так как Новостожковский водопроводный узел не работает..



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK