Южнобережные здравницы Крыма отдали Управделами президента России

Всего управлению передано больше 21 объект крымской недвижимости.
Южнобережные здравницы Крыма отдали Управделами президента России
Facebook Совмин Крыма

Правительство оккупированного Крыма передало санаторий Нижняя Ореанда и Юсуповский дворец, расположенные на Южном берегу полуострова в безвозмездное пользование Управлению делами президента России.

%img1huge%

Соответствующие изменения в предыдущее распоряжение о передаче имущества от 4 июня были внесены сегодня, 6 августа 2014 года, на заседании Совета министров Крыма, передает Крыминформ. Согласно изменениям, из перечня объектов, право на которые закреплялось за управлением делами президента России, изымается резиденция №1 Глициния, в которой свои последние дни провел экс-премьер Крыма Василий Джарты. Санаторий Жемчужина в Гурзуфе, ранее принадлежавший Налоговой администрации Украины, и переданный фирме Гарант семьи украинского экс-премьера Николая Азарова, также исключен из перечня.

Вместо них в Управление делами президента РФ переданы санаторий Нижняя Ореанда, ранее находившийся в ведении украинского парламента, и Юсуповский дворцово-парковый комплекс в Кореизе, который входил в структуру Госуправления делами президента Украины.

Корреспондент: Битва за Крым

Всего в безвозмездное пользование управления делами президента России передан 21 объект недвижимости. Помимо вышеупомянутых, к ним относятся резиденция Дубрава 22 на территории Крымского природного заповедника, резиденции №5 Маевка и №7 Чаир в Гаспре, санаторий Пивденный в Форосе, санаторий Зори Украины в Симеизе, санаторий Гурзуфский в Гурзуфе, санаторий Алуштинский в Алуште, санаторий Дюльбер в Кореизе, санаторий Ливадия в Ливадии, Международный детский центр Артек, детский оздоровительный лагерь Радуга в селе Песчаное, детский оздоровительный лагерь Россия в Евпатории, санаторий Ай-Петри в Мисхоре и санаторий Курпаты в Гаспре, Ялтинское санитарно-эпидемиологическое отделение СЭС, производственная база Могаби, производственное объединение Массандра, офисные помещения в Ялте по ул. Московская, 33-а, Крымский природный заповедник и санаторий Днепр в Гаспре.

Как сообщал Корреспондент. net, правительство Украины создает Государственную службу по вопросам Автономной Республики Крым, города Севастополя и временно перемещенных лиц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK