Батальон Айдар снова хотят расформировать – СМИ

Батальон обвиняют в мародерстве и насилии над мирными жителями. Командир "Айдара" считает, что батальон просто кому-то мешает.
Батальон Айдар снова хотят расформировать – СМИ
Скриншот из видео

Бойцам добровольческого батальона Айдар в приказе из Генштаба Минобороны Украины сообщили, что их отряд должен быть распущен в кратчайшие сроки, сообщает "Спецкор".

"Айдар приказали расформировать в кратчайшие сроки. "Айдаровцам" в приказе из Генштаба сообщили, что их отряд должен быть распущен в кратчайшие сроки. Тыловые офицеры обвинили "Айдар" якобы в мародерстве и насилии над местным населением, правда, ни одного такого факта подтверждено не было", - сообщается в сюжете.

Командир батальона называет другие причины расформирования отряда, считает, что их активные действия кому-то не выгодны. "Батальон очень ускоряет все ближайшие события и кому это очень не выгодно, кто-то хочет, чтобы батальон хотя бы остановился. С передовой меня забирают на эти доклады, на эти совещания, а кто-то сидит в тылу и клепает на батальон липовые дела", - сообщил по телефону командир батальона Айдар Сергей Мельничук.

В то же время, секретарь СНБО Андрей Лысенко расформирования батальона не подтверждает. Говорит, что подобных приказов, по его данным, командир "Айдара" получить не мог.

Напомним, батальон Айдар уже якобы хотели расформировать. В итоге секретарь СНБО Андрей Парубий развеял слухи о недовольстве батальоном и в Минобороны пообещали, что не будут расформировывать батальон Айдар.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK