В Сеть попал разговор террористов, похитивших представителей Красного Креста

В информационном центре СНБО обнародовали перехват телефонного разговора сепаратистов перед захватом сотрудников миссии Красного Креста на Донбассе
 |  Автор: Максим Григорьев
В Сеть попал разговор террористов, похитивших представителей Красного Креста
AP

Среди похищенных представителей Красного Креста, которые выполняли миссию по доверенности ОБСЕ, - водитель, переводчик и сотрудник Красного Креста.

%img1huge%

Журналистам был продемонстрирован радиоперехват разговора сепаратистов относительно похищенных, из которого можно сделать вывод, что похищение было осуществлено по поручению руководителей ДНР.

%vid1%

Напомним,  Россия предлагает направлять в Донецк и Луганск, а также другие города Украины с высоким числом вынужденных переселенцев, конвои с российской гуманитарной помощь под эгидой Международного комитета Красного Креста.

Читай также: ООН призывает Украину облегчить доступ в страну гуманитарной помощи

"Мы предлагаем направлять конвои с российской гуманитарной помощью - под эгидой и в сопровождении представителей МККК – в Донецк и Луганск, а также другие населенные пункты Украины, где сконцентрированы внутренне перемещенные лица из восточных регионов", – сказал постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на экстренной встрече Совета Безопасности. По его словам, «гуманитарное положение на востоке Украины, особенно в Донецкой и Луганской областях, "является катастрофическим по любым человеческим меркам". 

Посмотри на фото, сделанные после обстрела Донецка 5 августа:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK