Тяжелораненым участникам Майдана выплатят по 60 тысяч

Выплаты коснутся граждан, которые принимали участие в акциях с 21 ноября 2013 по 21 февраля 2014 года.
Тяжелораненым участникам Майдана выплатят по 60 тысяч
Корреспондент.net

Кабинет Министров Украины принял постановление "О социальной защите лиц, получивших тяжкие телесные повреждения во время участия в массовых акциях гражданского протеста, состоявшихся в период с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года". Об этом сообщает пресс-служба Минсоцполитики в четверг, 7 августа.

Читай также: АТО на востоке Украины: онлайн

Документ предусматривает выплату одноразовой денежной помощи в 50-кратном размере прожиточного минимума и в 2014 году составит 60 900 гривен, сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

Перечень лиц, которые получили тяжелые телесные повреждения во время участия в событиях Майдана, будет формировать Министерство здравоохранения по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, в мае 2014 года Кабмин начал выплаты семьям погибших на Майдане. Тогда сообщалось, что помощь в размере 121 тысячи 800 гривен получат семьи каждого из 96 погибших на Майдане.

Стоит отметить, что сегодня на Майдане Незалежности в Киеве началась зачистка Майдана от баррикад. По последним сообщениям, активисты разбирают брусчатку и укрепляют баррикады, готовясь к штурму.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK