Из Горловки эвакуировали жителей дома престарелых

Уже в ближайшее время волонтеры собираются начать вывозить пожилых людей из Донецка.
Из Горловки эвакуировали жителей дома престарелых
Илья Питалев

Из дома престарелых в Горловке вывезли 172 человека. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщила руководитель программы "Сиротству - нет!" фонда Развитие Украины Дарья Касьянова.

"Мы эвакуировали всех детей сирот из области. Теперь запрос пошел от стариков, которые находятся в домах престарелых, в больницах и так далее. Очень много таких обращений. Сегодня из Горловки вывезли 172 человека…  Это не считая того, что каждый день нам звонят дети стариков проживающих в Донецкой области и просят вывезти их родителей", - сказала она.

По словам Дарьи Касьяновой, уже в ближайшее время волонтеры планируют начать вывозить пожилых людей из домов престарелых в Донецке, но уже сейчас они сталкиваются с тем, что пенсионеров негде размещать.

"Проблема в том, что по большому счету и вывозить их некуда. Их бы вывезли и раньше, если бы были найдены места чтобы их размещать", - добавила Касьянова.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее пресс-центр СНБО заявил, что бойцы антитеррористической операции ведут наступательные бои на окраинах Донецка и Луганска.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK