Сепаратисты сообщают о захвате около 70 единиц военной техники силовиков

В частности, отмечается, что были захвачены танки, БТРы и системы залпового огня Град, много техники непригодной для эксплуатации.
Сепаратисты сообщают о захвате около 70 единиц военной техники силовиков
Сводки от ополчения Новороссии/ВКонтакте

Сепаратисты заявили, что захватили около 70 исправных единиц военной техники украинских силовиков, которые попали в окружение. Об этом говорится в сообщении в группе сепаратистов ВКонтакте Сводки от ополчения Новороссии 8 августа.

"Ополченцы Новороссии на данный момент захватили около 70 исправных единиц военной техники украинских силовиков, которые попали в окружение. Среди трофеев - танки, БТРы и системы залпового огня "Град". Технику силовики частично бросили, частично передали в обмен на право выйти из окружения. Сбор брошенной техники в полях продолжается, но к сожалению, велик процент сожженой и поврежденной техники, требующей ремонта, либо пригодной только для доукоплектации на запчасти." 

Фото: Сводки от ополчения Новороссии/ВКонтакте
 
Ранее сепаратисты ДНР опубликовали в Твиттере фото с места боев в так называемом "Южном котле".

Напомним, накануне сообщалось, что  более тысячи украинских военных смогли вырваться из окружения, предположительно из "Южного котла". "В целом котел покинули больше 1 тысячи украинских военных и пограничников. Солдаты вышли на своей технике, уничтожив все, что нельзя было забрать с собой. При прорыве погибли несколько солдат", - сообщили силовики.

Силовики говорят о взятии высоты в районе Саур-Могилы



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK