В Нидерландах опознали 23 жертвы авиакатастрофы в Украине

По оценкам экспертов, на опознание всех погибших могут понадобиться месяцы.
В Нидерландах опознали 23 жертвы авиакатастрофы в Украине
AP

В Нидерландах опознаны 23 жертвы катастрофы малайзийского Боинга-777, потерпевшего крушение в Донецкой области 17 июля. Об этом говорится в заявлении, распространенном голландским министерством безопасности и юстиции.

"За последнюю неделю были установлены личности 21 пассажира Boeing. Среди них - 16 подданных Нидерландов, один из которых имел второе гражданство Великобритании, два гражданина Малайзии, а также немец, канадец и британец. Ранее были идентифицированы останки двух человек, оба они были голландцами", - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что "родственники погибших уже проинформированы". По желанию родных и близких жертв авиакатастрофы информация была также передана главам муниципалитетов, в которых проживали погибшие.

Процесс опознания организован на военной базе рядом с голландским городом Хилверсюм. Установлением личностей погибших занимается группа из 200 международных экспертов. По их прогнозам, для завершения процесса может понадобится по меньшей мере несколько месяцев. 

Напомним, 17 июля в Донецкой области потерпел крушение самолет Боинг-777 Малазийских авиалиний, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. Все они погибли. Останки погибших были доставлены в Нидерланды.

Накануне в расследовании аварии малазийского Боинга была завершена первая фаза. Расследование приостановлено из-за боевых действий на Донбассе.

В СНБО рассказали, почему сепаратисты не пускали экспертов на место крушения Боинга-777



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK