Силовики сужают кольцо вокруг Донецка - пресс-центр АТО

В пресс-центре рассказали о сегодняшних событиях в зоне АТО.
Силовики сужают кольцо вокруг Донецка - пресс-центр АТО
Reuters

В течение дня силы АТО проводили наступательные действия направленные на сужение кольца вокруг Донецка, сообщает пресс-центр АТО 9 августа.

"С БМ-21 "Град" был обстрелян блокпост в районе населенного пункта Веселая Тарасовка. Потерь среди военных АТО нет. Дважды артиллерией были обстреляны блокпосты в районе населенного пункта Желтое вблизи населенного пункта Адресное. Потерь тоже нет. Из минометов обстреливали блокпосты в районе населенных пунктов Стукалова Балка, Рясне, Майорск, Дебальцево. Также из минометов были обстреляны позиции сил АТО неподалеку от населенного пункта Каменка. Из стрелкового оружия была обстреляна колонна пехотинцев в районе населенного пункта Гаевое", -говорится в сообщении.

"Продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории Российской Федерации. В частности произошел минометный обстрел позиций пехотинцев неподалеку населенного пункта Амвросиевка", - сообщил пресс-центр АТО, добавив, что в результате этого обстрела потерь среди украинских военнослужащих нет.

Ранее "главнокомандующий" ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) сообщил, что Донецк и Горловка находятся в полном окружении силовиков.

Напомним, ранее в СНБО сообщили, что украинская авиация нанесла удары по позициям сепаратистов вблизи Горловки и Антрацита. 

В ДНР заявили о готовности прекратить огонь

Актуальная карта АТО на 9 августа

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK