Гуманитарный конвой выехал из Воронежа в Белгород

Колонна белых КамАЗов растянулась почти на три километра.
Гуманитарный конвой выехал из Воронежа в Белгород
mchs.gov.ru

Конвой из 280 белых КамАЗов, якобы, с грузом гуманитарной помощи пострадавшим в Донецкой и Луганской областях из Воронежа выдвинулся в направлении Белгорода, сообщает РИА Новости.

Трехкилометровая колонна грузовиков вошла в Воронеж после многочасового перегона из подмосковного Наро-Фоминска накануне ночью. Из-за этого частично было перекрыто движение на центральных улицах Воронежа.

Как отмечает издание, вопрос о  коридоре для прохода российской колонны в Украину пока остается открытым.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что украинские власти гарантировали безопасность при прохождении российского гуманитарного конвоя по контролируемой ими территории.

В то же время, Красный крест заявил, что получил от России только предварительные данные о гуманитарном конвое, который направляется в Украину, и ожидает более детальной информации.

Напомним, во вторник из Подмосковья отправилась автоколонна с грузом гуманитарной помощи РФ для жителей востока Украины. Среди отправленных грузов, как заявляется, 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK