В штабе АТО заявили, что "кадыровцы" просят отпустить их в Россию

Представители наемников связались с силовиками по открытым каналам.
В штабе АТО заявили, что "кадыровцы" просят отпустить их в Россию
AP

Представители так называемых "кадыровцев" просят силовиков антитеррористической операции пропустить их назад в Россию. Об этом сообщает штаб АТО на своей странице в Facebook.

"На управление войсками АТО по открытым каналам связи вышли представители так называемых "кадыровцев". Они просят переговоров относительно их ухода на территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Читай также: АТО на востоке Украины: онлайн-репортаж

В штабе АТО также сообщают, что сепаратисты продолжают оказывать сопротивление подразделениям силовиков.

"Продолжаются обстрелы позиций и блокпостов сил АТО. Боевики все чаще применяют тактику ведения подпольной террористической войны. В частности, из двух гражданских автомобилей, в районе населенного пункта Петровка был обстрелян транспорт Вооруженных Сил Украины Урал 4320, который осуществлял движение в заданный район", - говорится в сообщении.

Также ночью были обстреляны позиции и блокпосты сил АТО вблизи населенных пунктов Стукалова Балка, Шишково, Нижний Минченок, Иловайск, Петровское, Кринички.

Дважды за ночь танками был обстрелян аэродром Луганск.

СМОТРИТЕ ФОТО - Разгромленный аэропорт в Луганске

Продолжаются обстрелы территории Украины со стороны Российской Федерации. Так, из Градов, минометов танков и артиллерии были обстреляны позиции силовиков в районе населенного пункта Степановка и блокпост вблизи населенного пункта Ильинка.

В то же время сепаратисты в социальных сетях сообщают о неудачном наступлении украинских силовиков на Иловайск. "Наступали на Иловайск превосходящими силами при подавляющей огневой и технической мощи обошли город с севера, чтобы лишить небольшой гарнизон снабжения. Однако, пытаясь окружить город, сами попали в окружение в селах Зеленое и Федоровка, где нашли смерть и плен", - комментируют действия сил АТО сепаратисты.

Напомним, ранее в штабе АТО не подтвердили боестолкновение батальона Правый сектор с сепаратистами на блокпосту возле Донецка, где по информации ДНР и ПС украинские силовики понесли значительные потери. По информации сепаратистов, семь человек из автобуса были убиты на месте, еще 13 были ранены, и их, якобы, госпитализировали в больницы Донецка. Об этом сообщил лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош, это подтвердили и представители боевиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK