В Харькове на время проведения АТО запретили салюты

Такое решение приняли на заседании горсовета по инициативе Кернеса.
В Харькове  на время проведения АТО запретили салюты
Корреспондент.net

В Харькове на время проведения антитеррористической операции на Донбассе запрещено использование пиротехники. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета в среду, 12 августа.

Сообщается, что такое решение было принято в среду на заседании исполнительного комитета по инициативе городского головы Харькова Геннадия Кернеса.

"В соответствии с этим решением, на время проведения АТО физическим и юридическим лицам не разрешается использовать салюты, фейерверки и другие пиротехнические средства на территории города. Следить за выполнением этой нормы будут сотрудники милиции и городского управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Кроме того, работники Департамента предпринимательства и потребительского рынка проведут разъяснительную работу в заведениях ресторанного хозяйства, ночных клубах и т.п. ", - говорится в сообщении пресс-службы.

По словам заместителя директора департамента культуры Харьковского горсовета Оксаны Ковьяровой, запрет на временное использование пиротехники вводится в связи с внутриполитической ситуацией в стране и из-за многочисленных жалоб и обращений жителей города, а также людей, которые вынужденно переехали в Харьков из зоны АТО. Они зачастую воспринимают праздничные фейерверки как стрельбу из оружия.

В горсовете также напомнили, что аналогичные решения были приняты во Львове, Виннице, Запорожье и Черкассах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK