Бутусов: Перестановки в "ДНР" и "ЛНР" – это разногласия среди ФСБ и ГРУ

Главный редактор издания "Цензор.НЕТ" и глава кадровой комиссии МВД Юрий Бутусов считает, что снятие со своих постов лидеров террористов Гиркина и Бородая может означать, что Россия хочет вывести из игры своих граждан.
Бутусов: Перестановки в "ДНР" и "ЛНР" – это разногласия среди ФСБ и ГРУ

Смещение со своих постов ряда видных руководителей террористов, таких как Александр Бородай и Игорь Гиркин, является следствием разногласий в среде российских спецслужб, считает журналист Юрий Бутусов. Об этом он рассказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Кадровые перестановки в "ДНР" и "ЛНР" – это разногласия среди российских спецслужб, которые инспирировали боевые действия на территории Украины. У них есть проблемы с дальнейшим развертыванием военной агрессии, они не могут обеспечить расширения поля этой агрессии, они не могут справиться с наступлением украинских войск, деморализация в среде террористов усиливается. Поэтому у них между собой возникают внутренние организационные "терки", которые приводят к различным изменениям", – считает Бутусов.

Журналист отмечает, что несмотря на то, что номинально управление террористами перешло в руки граждан Украины, вся власть над боевиками остается у российских спецслужб.

"Демонстративное снятие Гиркина и Бородая может означать, что противник пытается красиво вывести из этой истории граждан России. Это может быть тактический ход, поскольку очень нелепо выглядело, когда все лидеры марионеточной Новороссии –  граждане России. Поэтому и произведена замена номинальных лидеров и вместо граждан России ставят граждан Украины, но управление как было в руках ФСБ и ГРУ, так и остается", – отметил Бутусов.

7 августа "премьер-министр ДНР" Александр Бородай покинул свой пост, его место занял глава донецкого "Оплота" Александр Захарченко.

14 августа было объявлено о том, что Игорь Гиркин (Стрелков) оставил свой пост "министра обороны ДНР" в связи с "переходом на другую должность".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK