В Донецке восстановлено электроснабжение завода "Точмаш"

В области без электричества остаются 74 населенных пункта.
В Донецке восстановлено электроснабжение завода "Точмаш"
zn.ua

Энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго восстановили электроснабжение в ряде районов и на некоторых объектах, обесточенных в результате боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК в субботу, 16 августа.

Одновременно обесточенными остаются 74 населенных пункта в Донецкой области, а также большая часть Горловки. "В Донецке подано напряжение ПАО "Норд" в Ленинском районе… Подключены к электроснабжению завод ООО "Ремкоммунэлектротранс", здания областного Пенсионного фонда, городской Налоговой инспекции в Киевском районе, а также завод "Точмаш". Их обесточивание произошло 15 августа в связи с повреждением высоковольтной линии во время боевых действий", - отметили в компании.

В Донецке возобновлено электроснабжение аэропорта

В Донецке подключены к энергоснабжению жители микрорайонов Южный, Солнечный, Мирный, Текстильщик Кировского района, микрорайонов Широкий, Звездный, Голубой Ленинского района, большая часть Петровского района. Кроме того, подключены к энергоснабжению жители микрорайонов Привокзальный и Октябрьский Куйбышевского района. Также напряжение подано 5 тысячам жителей микрорайона Путиловский Киевского района.

В то же время в результате боевых действий отсутствует электроснабжение в трех многоэтажных домах поселка Грабари Куйбышевского района, а в Киевском районе остается заминированной подстанция ГПП-2 на территории завода "Точмаш".

В результате боевых действий обесточен Мариупольский порт

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Донецком горсовете сообщили, что восстановлено энергоснабжение ПАО "Норд" в Ленинском районе и в ряде микрорайонов города.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK