Переключиться на мобильную версию

Комбат Донбасса сообщил об ухудшении ситуации на фронте

Идут серьезные бои на Саур-Могиле, "ополченцы" контратакуют, стреляют в Марьинке, заявил командир Семен Семенченко.
Семенченко уверен, что военные действия на востоке Украины не закончатся в ближайшее время
Семенченко уверен, что военные действия на востоке Украины не закончатся в ближайшее время
АР

Командир добровольческого батальона Донбасс Семен Семенченко уверен, что военные действия на востоке Украины не закончатся в ближайшее время, а в последнее время ситуация только осложнилась.

"Сейчас набираю резервную роту, буду готовить по месячной программе. Не закончится вся это бодяга в ближайшее время", - написал он в Facebook.

По его словам в последнее время ситуация только осложнилась. "В последние дни, несмотря на странные мантры СМИ - "боевики в агонии и уже разбегаются"- ситуация наоборот осложнилась. Идут серьезные бои на Саур-Могиле, террористы контратакуют. Стреляют в Марьинке, постоянно работают по нам градами возле Моспино", - пишет Семенченко.

В зону АТО направляется подкрепление

По данным комбата на днях к сепаратистам зашло несколько десятков единиц бронетехники и более 1000 чел "подготовленных в лагерях РФ по 4-месячной программе".

"Что дальше? Все просто. Либо на переговорах будет перемирие. И еще кучу окопов нароют, народа и техники заведут. Либо воевать. Но победить можно, если только браться по-взрослому. Со сменой кучи генералов на майоров и полковников, жесткой борьбой с коррупцией и партизанским движением. Иначе никак," - резюмировал военный.

Накануне "премьер-министр ДНР" Александр Захарченко заявил о получении большого подкрепления: 150 единиц техники, включая 30 танков, и 1200 единиц личного состава, проходивших в течение четырех месяцев подготовку на территории РФ.

9 августа в штабе "ополчения" сообщали, что были вынуждены отступить со стратегической высоты, кургана Саур-Могила в Донецкой области. По словам командира батальона Восток, украинские военные штурмовали курган под медикаментозным влиянием.

Накануне стало известно, что вооруженные силы Украины (ВСУ) освободили Ждановку в Донецкой области.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Stahanov_boy    19.09.2016, 11:26
Оценка:  +6
Stahanov_boy
Сапераві    17.08.2014, 19:36
Оценка:  -8
Сапераві
проснулось? пайку отрабатываешь..... понятно...
реформатор    17.08.2014, 19:36
Оценка:  -6
реформатор
наверно скучно летом можно ходить с автоматом и дулей
вентилятор  (аноним)  17.08.2014, 19:36
Оценка:  -7
вентилятор
а зимой ваши калдыровцы полетят в тёплые края. ни одна страна, которую "освободили" русские, чего-то "спасателей" не благодарит.
a23653  (аноним)  17.08.2014, 19:38
Оценка:  -1
a23653
Малолетнее ущербное дитя.
M-@-X-I-M    17.08.2014, 19:38
Оценка:  +1
M-@-X-I-M
сейчас еще гуманитарка приедет...
KOTS    17.08.2014, 19:37
Оценка:  +5
KOTS
Сейчас Аваков гомик скажет. Готовьте свою дупу и мы победим.
Глеб    17.08.2014, 19:37
Оценка:  +8
Глеб
Все правильно написал ( в общих чертах ) может после этого наши политики больше внимания армии будут уделять!
Tratarog    17.08.2014, 19:37
Оценка:  +12
Tratarog
Ниче не знаю, мега-спикер Лысенко сказал буквально вчера, что 18 августа почти все боевики сбегут с ДНР и ЛНР , т.к. он навел на них неописуемый ужас тем, что в эфире не может 2 предложения в кучу связать.
Вопрос - кто ж тогда врет?
folor    17.08.2014, 19:36
Оценка:  -13
folor
А личико чего спрятал?
Кого боишься?
КАЦАПИЩЕ    04.11.2016, 00:52
Оценка:  +6
КАЦАПИЩЕ
вентилятор  (аноним)  17.08.2014, 19:36
Оценка:  0
вентилятор
герой россии. неизвестный солдат
TRIGER25    17.08.2014, 19:34
Оценка:  -12
TRIGER25
Мне одно непонятно - кто вот так вот разрешает командирам батальонов свободно писать что то в соц сетях ? да еще инфу которая явно на руку бандюкам ? это что ? сейчас норма в армии ?
Ni_kakoy    17.08.2014, 19:34
Оценка:  +7
Ni_kakoy
И, какой он страшный секрет раскрыл, для бандюков? Разве, что правду сказал.
TRIGER25    17.08.2014, 19:36
Оценка:  -6
TRIGER25
А ты не понимаешь ? как ты думаешь какой моральный дух будет у солдат если вот так вот все комбаты будут свободно писать о сложностях в соц сетях ? Недаром ватники запретили своим воякам что либо писать в сетях по этому вопросу ...
Сапераві    17.08.2014, 19:34
Оценка:  -2
Сапераві
все дело в подачи информации, как слова интерпретируют, тут еще не мало важный факт когда они про времени были произнесены... не все так просто...
Halning    17.08.2014, 19:34
Оценка:  +4
Halning
Если Россия присылает свежее мясо, то значит мясо которое было до этого уже протухло где-то в братских могилах. Свежее мяско ждет та же участь.
Ni_kakoy    17.08.2014, 19:34
Оценка:  +3
Ni_kakoy
Герой!
Сапераві    17.08.2014, 19:34
Оценка:  -8
Сапераві
и тут БМ с радостью выкладывает новость, подтягиваются ватники и начинают исходить на кипяток,
фильтрация новостей на БМ и выкладка необходимых для картинки никого не удивляет, они до сих пор не могут понять, что люди сюда заходят лишь для того чтобы нагнуть ватников и повеселится ихнему идиотизму))
Afon52    17.08.2014, 19:34
Оценка:  +2
Afon52
...і це при тому, що належить БМ Порошенку та його Ложкіну
дива дивнії!
Сапераві    17.08.2014, 19:34
Оценка:  -8
Сапераві
не неси бред, все знают кому принадлежит БМ, при чем тут Порошенко? у него что мало своих источников.........
Сапераві    17.08.2014, 19:36
Оценка:  -8
Сапераві
hanka001 17.08.2014, 09:53

главное чтобы твои хозяева были довольны, вот сбили наш МИГ-29, но самое интересное что он сделал до этого с ватниками, только сильно не расстраивайся и хозяевам лучше не говори)))))
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    17.08.2014, 19:34
Оценка:  0
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
Да они там вообще никогда не закончатся, эти боевые действия..... Столько границы просрать 50000армия может только под чутким руководством наших безтолковых генералов. Раше даже открыто к нам вторгатся не нужно, они себе спокойно отправляют регулярно пачками подкрепление через захваченый участок гр
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    17.08.2014, 19:34
Оценка:  +2
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
Но больше всего бесит в этой войне наглая лож как со стороны Украины так и со стороны раши.