В Хмельницкой области задержана машина с арсеналом оружия

Из автомобиля жителя Хмельницкой области правоохранители изъяли автоматы, гранаты, противотанковый гранатомет и взрывные устройства.
В Хмельницкой области задержана машина с арсеналом оружия
Reuters

Работники Госавтоинспекции в Хмельницкой области во время поверки подозрительного автомобиля обнаружили большое количество взрывчатки, огнестрельного оружия и патронов к нему, сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Хмельницкой области в воскресенье, 17 августа.

По их информации, около 05.00 часа в Летичевском районе на автодороге Львов-Кировоград-Знаменка вблизи поста ГАИ правоохранителями для проверки был остановлен автомобиль Фиат Фиорино с 5-ю жителями Хмельницкой области.

Читай также: В Харькове милиция задержала мужчину с сотней взрывпакетов (фото)

В частности, при осмотре автомобиля в багажнике автомобиля правоохранители обнаружили арсенал оружия: четыре автомата, ручной противотанковый гранатомет, подствольный гранатомет, 19 электродетонаторов, два самодельных взрывных устройства, 21 гранату различных типов, травматический пистолет и более 900 патронов.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Оружие и боеприпасы изъяты и направлены на исследование, проводятся необходимые следственные действия для установления их владельца.

Напомним, 12 августа работники УБОПа Львовской области задержали вооруженную преступную группировку, которая намеревалась переправить из зоны АТО на Донбассе значительную партию оружия, боеприпасов и взрывчатки в Закарпатье.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK