Батальон "Львов" не нападал на почетного консула Венгрии - МВД

При проверке на блокпосту водитель стал угрожать правоохранителям, его отвезли в горотдел.
Батальон "Львов" не нападал на почетного консула Венгрии - МВД
Reuters

Информация о вооруженном нападении сотрудников милиции на почетного консула Венгрии в Луганской области, президента региональной Торгово-промышленной палаты Сергея Кириченко не соответствует действительности.

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в понедельник, 18 августа.

По официальным данным МВД, 16 августа бойцы батальона Львов на блокпосту остановили автомобиль, который находился в розыске. Водитель машины, по словам работников милиции, стал угрожать им неприятностями по службе.

"Мужчину вместе с автомобилем доставили в Северодонецкий горотдел милиции, где он обратился с заявлением о причинении ему правоохранителями телесных повреждений. Однако, видимых телесных повреждений у него не было. Материалы по факту причинения телесных повреждений гражданину направили в прокуратуру Северодонецка. Сейчас проводится служебная проверка", - отметил советник Министра.

Он добавил, что во время проверки автомобиля было установлено, что в конце июня в милицию поступило заявление об его угоне представителями самопровозглашенной ЛНР.

Читай также: В Дебальцево бойцы Нацгвардии задержали полевого командира ЛНР

"Задержанный позже пояснил, что автомобиль ему возвратили неизвестные лица при неопределенных обстоятельствах, но об этом он в органы внутренних дел не сообщил. Поэтому, работниками правоохранительных органов области автомобиль гражданина не изымался и владельцу не возвращался", - отметил Геращенко.

Ранее пресс-служба Луганской Торгово-промышленной палаты сообщила, что бойцы батальона МВД "Львов" напали на почетного консула Венгрии в Луганской области, президента региональной Торгово-промышленной палаты Сергея Кириченко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK