Правый сектор договорился с Аваковым: ПС легализируют, МВД люстрируют

Арсен Аваков встретился со спикером Правого сектора Бориславом Березой. Говорили о легализации подразделений ПС в зоне АТО и налаживании коммуникаций между этой организацией и МВД
Правый сектор договорился с Аваковым: ПС легализируют, МВД люстрируют
twitter.com/TukvaSociopat

Министр внутренних дел Арен Аваков и спикер Правого сектора Борислав Береза провели переговоры и договорились сообща бороться с терроризмом. Об этом на своей странице в Facebook написал советник Авакова Антон Геращенко.

"На встрече обсуждались вопросы ограничения незаконного трафика оружия из зоны АТО в остальные области Украины и вопросы налаживания коммуникаций между МВД и организацией ПС", - написал Геращенко в соцсети.

Читай также: В МВД пригрозили Правому сектору за вывоз оружия из зоны АТО

Он подчеркнул, что министр с уважением относится к вкладу членов организации Правый сектор в борьбу с терроризмом.

"Но вместе с тем, он в очередной раз акцентировал внимание официального представителя организации на необходимость легализации своих членов, желающих защищать независимость и единство Украины с оружием в руках", - написал советник Авакова.

 

Он добавил, что есть возможность легализации подразделений Правого сектора в структурах Вооруженных Сил Украины, структурах МВД Украины или СБУ.

"Стороны договорились регулярно обмениваться информацией и сотрудничать в деле защиты Украины от террористической угрозы в рамках действующего законодательства", - сообщил советник главы ведомства.

Вот что об этой встрече написал Владислав Береза:

 

Отметим, что на сегодняшний день в Нацгвардии не существует подразделения под названием «Правый сектор». Об этом сообщает журналист Мустафа Найем, который опубликовал ответ на свой официальный запрос в Национальную гвардию.

По закону, военнослужащие Нацгвардии не могут быть членами каких-либо партий. Но тут есть одно «но»: это правило не касается резервистов. В Нацгвардии говорят, что ничего не знают о партийной принадлежности солдат, служащих в резерве.

Ранее глава Правого сектора Дмитрий Ярош обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в Министерстве внутренних дел, иначе он организует поход бойцов из зоны АТО на Киев.

В частности Ярош обвинил генерала Евдокимова в постоянных попытках уничтожить Правый сектор, "начиная от уничтожения нашего собрата Александра Музычко и до последних событий в Стрые, Днепропетровске, Киеве и других городах".

В свою очередь глава министерства внутренних дел Арсен Аваков назвал действия Яроша предвыборным пиаром.

Позже Ярош сказал, что отменяет свой ультиматум. А в МВД сообщили, что Аваков готов отправить Евдокимова в отставку.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK