Президент вывел Парубия из состава СНБО

Соответствующий указ размещен на официальном сайте главы государства.
Президент вывел Парубия из состава СНБО
Пресс-служба Президента Украины
 
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об изменении состава Совета национальной безопасности и обороны Украины, согласно которому бывший секретарь СНБО Андрей Парубий был выведен из ведомства. Документ опубликован в понедельник, 18 августа, на официальном сайте главы государства.
 
"Согласно части четвертой статьи 107 Конституции Украины постановляю: в частичное изменение статьи 1 Указа Президента Украины от 16 июня 2014 года №528 "О составе Совета национальной безопасности и обороны Украины" (с изменениями, внесенными Указами от 23 июня 2014 года №549 и от 5 июля 2014 года №571) вывести из состава Совета национальной безопасности и обороны Украины А.Парубия", – говорится в указе №654/2014.
 
Как сообщал Корреспондент.net, секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий сообщил 7 августа, что подал в отставку. Он отметил, что в дальнейшем собирается заниматься помощью украинским военным, в первую очередь - добровольческим батальонам. Президент принял отставку Парубия.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK