В Краматорске после реконструкции открыли железнодорожный вокзал

На очереди железнодорожные объекты в городах Иловайск и Ясиноватая.
В Краматорске после реконструкции открыли железнодорожный вокзал
Корреспондент.net

В Краматорске Донецкой области открыли железнодорожный вокзал после реконструкции. Об этом сообщил глава Государственной администрации железнодорожного транспорта (Укрзализныця) Борис Остапюк, передает пресс-служба во вторник, 19 августа.

Читай также: Из-за боев не работают железнодорожные станции Донецк и Ясиноватая

"Сегодня мы открываем вокзальный комплекс станции Краматорск, перед этим были восстановлены вокзалы станций Славянск и больница в Красном Лимане", - заявил Остапюк. Также он отметил, что на очереди железнодорожные объекты в городах Иловайск и Ясиноватая, работы в которых начнутся сразу после их освобождения от представителей незаконных вооруженных формирований.

По словам чиновника, для возобновления работы всей железнодорожной инфраструктуры на востоке Украины могут быть задействованы 15 тысяч транспортных строителей.

Читай также: Донецкие поезда из-за боев теперь будут отправляться из Константиновки

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Остапюк заявлял, что убытки, которые понесла железнодорожная отрасль страны из-за повреждения инфраструктуры на востоке Украины, составляют почти 600 миллионов гривен

В свою очередь начальник управления аналитики и нормирования эксплуатационной работы главного управления перевозок Укрзализныци Николай Топчиев считает, что железнодорожная отрасль Украины по итогам 2014 года может недополучить около трех миллиардов гривен дохода в случае, если ситуация на востоке страны не стабилизируется. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK