Итоги 19 августа: Силы АТО в Луганске и обстрел Донецка

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 19 августа: Силы АТО в Луганске и обстрел Донецка
AP

Силы АТО вошли в Луганск

Силы антитеррористической операции вошли в Луганск и ведут городские бои. Об этом вечером в понедельник заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

%img2huge%

"Боевики начали действовать агрессивнее, потому что они чувствуют, что скоро конец, о котором мы все так мечтаем. Уже в понедельник даже в центральные части Луганска дошли некоторые наши подразделения. Бои идут уже на улицах города", - заявил Лысенко.

В Луганске террористы из Града обстреляли жилые дома

В Луганске представители незаконных вооруженных формирований из установок залпового огня Град обстреляли жилые дома. Об этом на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

%img1huge%

"Террористы продолжают обстреливать жилые массивы и объекты инфраструктуры в зоне АТО. Так, сегодня в Луганске боевики чеченской национальности из установок Град, которые предварительно были установлены в восточных кварталах города, обстреляли жилые дома", - сказал Лысенко.

Обстрел жилых домов в Донецке

Обстрел Донецка не прекращается ни днем, ни ночью. Жительница одной из многоэтажек в центре города засняла момент взрыва.

Под Иловайском ранен комбат батальона Донбасс Семен Семенченко

Советник Авакова Антон Геращенко пишет, что Семенченко получил ранения в бедро и в спину. Сейчас он, и еще двое раненых из батальона Донбасс эвакуированы из Иловайска в безопасное место. По его словам, угрозы жизни комбата нет.

Президент Украины Петр Порошенко намерен наградить командира батальона Донбасс Семена Семенченко орденом Богдана Хмельницкого. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко во вторник, 19 августа.

Петр Порошенко посетит Брюссель

Пригласил Петра Порошенко президент ЕС Герман ван Ромпей и глава Европейской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу.

В Днепропетровской области призвали более 10 тысяч человек

Во время третьей волны частичной мобилизации в Днепропетровской области более десяти тысяч человек получили повестки в военкоматы. Об этом заявил заместитель военкома Днепропетровского областного военного округа Сергей Полуцыган, сообщили в пресс-службе Минобороны.

Материалы о пожаре в одесском Доме профсоюзов переданы в суд

Первая часть материалов по расследованию событий, которые произошли 2 мая в одесском Доме профсоюзов, передана в суды. В ближайшее время будут названы фамилии виновников трагедии, сообщил председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования убийств людей в Донецкой, Луганской областях и Одессе, народный депутат Украины Антон Киссе,

Против 28 судей Украины открыли дисциплинарные дела

Высшая квалификационная комиссия судей Украины на заседании 18 августа открыла дисциплинарные дела в отношении 28 судей, большинство из которых работают в киевских судах, сообщает пресс-служба Комиссии.

Яценюк рассказал, сколько нужно денег на восстановление Донбасса

На восстановление инфраструктуры Донецкой и Луганской областей может понадобиться восемь миллиардов долларов. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время круглого стола Основные аспекты правительственного пакета комплексных изменений в налоговой системе.

"Если мы раньше считали так, что надо 8 миллиардов гривен, то как бы не сложилось так, чтобы надо 8 миллиардов долларов", - сказал Яценюк.

В Крыму национализировали газовую сеть

На заседании крымского "правительства" во вторник утверждено решение о создании в Крыму государственного унитарного предприятия Крымгазсеть, в собственность и управление которого передаются магистральные газопроводы и газовые сети, ранее принадлежавшие частному акционерному обществу Крымгаз.

Смотри также лучшие фото вторника, 19 августа:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK